пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Найденный в Алматы Новосибирский ученый не был в рабстве — МВД РК

Новосибирский физик Юрий Образцов, найденный 10 марта в Алматы не был в рабстве. Об этом на своей странице в Facebook написал пресс-секретарь МВД РК Алмас Садубаев, передает ИА «NewTimes.kz».

По данным Садубаева, Образцов Юрий Джанович прибыл в Алматы на поезде из Новосибирска в апреля 2014 года. Далее планировал поехать в Ташкент.

«В ходе беседы с медицинским специалистом выяснилось, что он состоит на психдиспансерном учете в Новосибирской области с диагнозом шизофрения параноидная.

На вопрос специалиста Образцов ответил, что после приезда в Алматы он путешествовал от одного населенного пункта в другой, где-то пешком, где-то автостопом, никто его насильно не удерживал.

Где находился на протяжении 3 лет, как проживал, с кем общался, Образцов ответить не смог», — написал Алмас Садубаев.

Проведенной судебно-медицинской экспертизой, телесных повреждений на теле Образцова не обнаружено. Обстоятельства дела выясняются, досудебное расследование продолжается.

Напомним, 10 марта в одном из торговых центров Алматы внимание сотрудников привлек мужчина, долго сидевший на лавочке в не по погоде легкой и рваной одежде. Отвечая на вопросы работников ТЦ, мужчина рассказал, что сбежал из рабства, где провел несколько лет, но не может уехать домой, так как не имеет ни денег, ни документов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0