среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Главное судебное разбирательство по делу Бишимбаева назначено на 7 ноября

Главное судебное разбирательство назначено на 7 ноября в 10.00 в Астане, передает телеканал Хабар 24.

Судебное заседание будет проходить на русском языке.

Отмечается, что суд не удовлетворил основную часть ходатайств подозреваемой стороны. Удовлетворено ходатайство об ограничении аудио- и видеосъемки и доступа к материалам дела. Кроме того, адвокатам защиты разрешили пользоваться ноутбуками на основном заседании.

Напомним, накануне в Астане началось предварительное судебное слушание по «делу Бишимбаева».

По делу проходят 22 фигуранта. Некоторые из них находятся под домашним арестом. Самого Бишимбаева подозревают в неоднократном получении взяток в особо крупном размере в группе лиц по предварительному сговору.

Процессом руководит председатель специализированного межрайонного суда по уголовным делам Астаны Адильхан Шайхисламов, в «портфолио» которого хранятся такие громкие дела, как хищение средств в нацкомпании «Астана «ЭКСПО-2017», в результате которого был приговорен к 14 годам Ермегияев.

Ранее адвокаты экс-министра национальной экономики выступили с заявлением. В частности, по их словам, Бишимбаев считает уголовное дело сфальсифицированным, а себя невиновным. При этом защитники намекнули, что знают, кто подставил их клиента, и даже пообещали указать на них в суде. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0