среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Черствые карагандинцы не помогут в беде

Полицейские и специалисты «Красного креста» и «Красного полумесяца» провели необычную акцию. В центре города участники акции изображали жертв ДТП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Такое  мероприятие проводится в рамках широкомасштабной акции «Неделя безопасности дорожного движения», основной целью которой является профилактика дорожно-транспортного травматизма, пропаганда соблюдения правил дорожного движения и снижение количества дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием детей, которая продлится до 19 ноября 2017 года.

«Волонтеры прибыли к месту «ДТП» уже в гриме, у одного из пассажиров легкового авто открытый перелом ноги, у остальных ушибы и рваные раны. Одна из волонтеров бегала по обочине пытаясь остановить машины, водители которых могли бы помочь в оказании первой помощи, но, увы. Водители автомашин притормаживали, смотрели в сторону окровавленных людей и проезжали мимо, другие из окон кричали ей: «вызывай ментов, они помогут», была и особая каста, те, кто любят снимать все происходящее на камеру, чтобы набрать в соцсетях побольше лайков», ― говорится в сообщении.

Стоит отметить, многие водители, еще, будучи курсантами автошкол, проходили курс оказания первой помощи, но вот оказывать первую помощь пострадавшим в ДТП сегодня не решился никто.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0