понедельник, 7 апреля 2025 г.
icon
504.34
icon
556.34
icon
5.97
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
15oC
×

Астанчан предупредили об опасности выхода на лед Есиля

Акимат Есильского района Астаны предупредил о сбросе воды с водохранилища и рекомендовал не выходить на лед, передает inform.kz.

Сообщается, что в целях промывки и подготовки русла реки Есиль от Астанинского водохранилища до низовьев городской части включительно в настоящий момент производятся сбросы малыми расходами с постепенным увеличением (январь - 2,8 кубометров в секунду, февраль - 12 кубометров в секунду, март - 15,6 кубометров в секунду).

«Часть данного сброса проходит транзитом через водовыпуск, остальной сток разливается в районе поселка Жибек-жолы перед чащей контрегулятора, заполняя пойму реки. Настоящим сообщаем о необходимости ограничения выхода на лед населения в связи с уменьшением толщины ледового покрова в результате промывки русел», — проинформировали в администрации.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: