пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Сагинтаев о трагедии в Кемерово: Это должно стать уроком и для нас

Премьер-министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил проверить все торговые центры страны на противопожарную безопасность, передает МИА «Казинформ».

«Необходимо обратить внимание на еще один вопрос. Вы знаете о трагическом событии, который имел место в российском городе Кемерово. Произошел пожар в торговом центре, в результате чего погибли более 60 человек, из которых 35 - дети. Глава нашего государства официально направил телеграмму соболезнования главе России. Это ЧП должно стать уроком и для нас. Блогеры по своей инициативе посещают торговые дома и смотрят, открыты или закрыты двери для ЧС. МВД совместно с противопожарными службами и акиматами должны провести инспекцию в торговых домах и принять необходимые меры. Аскар Узакбаевич (Мамин - первый заместитель премьер-министра) - это поручение под вашим контролем», — сказал Бакытжан Сагинтаев сегодня на заседании правительства РК.

Напомним, пожар в четырехэтажном торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово произошел в воскресенье. Очаг возгорания находился на верхнем этаже, где расположено несколько кинозалов и детские игровые зоны с аттракционами. В результате пожара, по последним данным, погибли 64 человека, в том числе много детей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0