пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Установлены личности студентов, снявших ролик на крыше в Кокшетау

В Кокшетау полицейским удалось установить личности подростков, бегавших по крышам и снявшим об этом видеоролик, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Сотрудниками полиции установлено, что на видео запечатлены 21-летняя и 18-летняя студентки КГУ им. Ш. Уалиханова, студент 1 курса СрТК №1 и несовершеннолетний учащийся 11 класса СШ №17.

Как выяснилось, 12 апреля молодые люди хотели снять видеоролик для личного пользования и не ставили целью его публичное  демонстрирование. Одному из участников группы было известно о доступе на крышу дома №16 на проспекте Абылай хана.

Около 19 часов того же дня, поднявшись на 9 этаж по лестнице и преодолев перила, которые были повреждены, ребята за 30 минут сняли на крыше видеоролик и покинули дом. Несовершеннолетний автор ролика опубликовал видео  на своей странице в Instagram. Полицейские провели с молодыми людьми профилактическую беседу о недопущении подобных поступков.

Напомним, внимание общественности привлек размещенный в соцсетях видеоролик. На кадрах показано, как подростки под романтическую музыку прыгают по крышам многоэтажек города. На большой высоте балансируют как парни, так и девушки. В финале видео девочка прыгает вниз. Видеороликом заинтересовалась полиция.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0