пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Тяжелобольного ребенка бросили родители в больнице Караганды

В редакцию, обратилась читательница с просьбой о помощи. Ее зовут Мария. Она лежит со своим ребенком в детской больнице г. Караганды, которая расположена по адресу Карла Либкнехта, 106в. Рядом с ними лежит малыш, которого родители оставили здесь на продолжительный срок, передает региональный портал NV.kz.

«Здравствуйте. Прошу огласки и помощи! Лежу со своим ребенком в Майкудукской детской больнице на Маяке. Здесь лежит ребенок 1 год 1 месяц Саян. Ребенок-инвалид. Подробностей я не знаю, но он сердечник, у него была операция — вшит аппарат в грудную клетку. Там сопутствующих [болезней — авт.] еще много. Мама бросает здесь ребенка постоянно! В этот раз отпросилась на два часа и нет ее уже две недели. Медперсонал никаких действий в поисках матери не принимает. Ребенок постоянно лежит в палате один, неухоженный, без вещей, памперсов, весь в опрелостях и, не прекращая плачет. Мамочки всего отделения скидываются памперсами, салфетками, вещами и смесями. Мою по вечерам малыша и кормлю, сердце кровью обливается. Мать телефон не берет, а отец ребенка кроет матом», — переживает за маленького мальчика Мария.

Корреспондент связался с матерью малыша. Узнав о чем идет речь, женщина отказалась дать комментарий и бросила трубку. Отец ребенка недоступен.

«Сегодня у меня выписка и что будет с ребенком неизвестно. Безумно жалко малыша. Помогите! Пожалуйста!», — сокрушается Мария.

Редакция связалась с Управлением здравоохранения Карагандинской области. На момент звонка пресс-секретарь Айжан Иса находилась в вышеупомянутой больнице и разбиралась в ситуации. Пообещала дать комментарий позднее. Ждем официального ответа.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0