пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Грязный дождь в Караганде возмутил экс-депутата

Депутат пяти созывов мажилиса, заместитель председателя профсоюзов Казахстана Мухтар Тиникеев обратился к жителям Караганды и указал на грязный дождь, передает Sputnik Казахстан.

В подтверждение своих слов, на странице в Instagram Тиникеев опубликовал фотографии. На одном из снимков на ярких брюках видны грязные разводы от дождевых капель. 

«Карагандинцы, наверное, почувствовали на себе грязный дождь. Это бездействия природоохранной прокуратуры или просто природное явление?», — задался вопросом зампред профсоюзов Казахстана.

Реакция подписчиков не заставила себя долго ждать. Жители города указали на актуальность вопросов экологии и заявили о необходимости внимания к вопросу со стороны акимата.

«Девушка зашла в магазин после дождя, вся куртка в грязных каплях. Меня смущает наша странная погода», — пишет в комментариях пользователь sts013344.

«Во время дождя был в парке, решил что с листьев грязь. А потом вижу: машина как-будто по степи проехалась. Впервые вижу и слышу подобное», — говорит medet_kulik.

«Пока до подъезда из машины дошел весь в пятнах был, машина тоже вся как после гонки по бездорожью», — вторит ему m_sergey_m79.

В январе этого года в соседнем городе Темиртау выпал черный снег. Специалисты выявили в снеге высокое содержание сажи и углерода, которые попали в воздух из труб котельных и ТЭЦ.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0