среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Госслужащий Астаны получил вознаграждение за «донос»

Главный специалист УГД Астаны по Алматинскому району, сообщивший о факте коррупционного правонарушения был поощрен денежным вознаграждением в размере 30 МРП, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на столичный ДГД.

Мужчина получил в общей сложности 72 150 тенге. Его поступок высоко оценил руководитель департамента национального бюро по противодействию коррупции Шыңғыс Қабдула:

«Это положительный пример добросовестного исполнения служебных обязанностей и нетерпимости к коррупционным проявления», − сказал он..

Руководитель антикоррупционной службы по г.Астане обратил внимание руководства департамента госдоходов на необходимость принятия действенных мер по минимизации коррупционных рисков и усиления контроля, так ка наличие непосредственного контакта должностных лиц с гражданами в ходе осуществления контрольно-надзорных функций повышает эти риски в разы.

Он также рекомендовал в рамках всеобщей цифровизации и профилактики коррупционных правонарушений, принять меры по переводу всех предоставляемых госуслуг исключительно в электронный формат.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0