суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Где купить и как пополнить транспортную карту в Астане

Жители столицы, которые еще не пользуются транспортными картами, могут приобрести их в специализированных кассах и RTVM-терминалах. Всего в городе 6 специализированных касс и 30 автоматов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт акимата Астаны.

Фото: old.elorda.info
Фото: old.elorda.info

Число пользователей транспортной карты на сегодня составляет около 218 тыс.

«Отметим, что обладатели транспортных карт получают ряд преимуществ. В первую очередь, уже сейчас пассажиры, пользующиеся картой, могут бесплатно пересесть на другой маршрут в течение 60 минут. Это позволяет им не только сократить время проезда, но и сэкономить на пересадке свои деньги. Во-вторых, цена на проезд для пользователей карт останется прежней – 90 тенге за одну поездку», − сообщили в столичном акимате.

По информации «Астана LRT», за первые две недели июня 2018 года было продано 12 027 транспортных карт.

До введения дифференцированного тарифа будет доступна возможность пополнения транспортных карт через терминалы, такие как Qiwi, Kaspi.kz, на интернет-банкингах, а также онлайн на сайте www.alrt.kz.

«Договоры с банками и соответствующими организациями заключены. Сама работа по внедрению данных опций для пассажиров будет завершена в соответствии с дорожной картой по внедрению дифференцированного тарифа», – сообщили в пресс-службе компании.

Также специалисты добавили, что дополнительно у жителей столицы будет возможность покупки транспортных карт в самих автобусах.

Предлагаем вашему вниманию адреса терминалов и специализированных касс, в которых можно приобрести транспортные карты.

Напомним, в июле проезд в городском транспорте без карты подорожает с 90 до 180 тенге. Кроме того, планируется, что в столичных автобусах не будет кондукторов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0