четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Оркестры-участники «Астана Самалы» пройдут по улицам столицы

С 4 по 6 июля в столице состоится IX Международный фестиваль духовых оркестров «Астана Самалы», передает ИА «NewTimes» со ссылкой на Управление культуры и спорта города Астаны.

Ежегодно он собирает десятки тысяч зрителей и не меньшее количество восторженных откликов.

В этом году в фестивале примут участие 7 духовых оркестров:

Духовой оркестр Государственной академической филармонии акимата города Астана, Образцово-показательный оркестр Национальной гвардии РК, Центральный военный оркестр Министерства обороны РК, Президентский оркестр Службы государственной охраны РК, Сводный духовой оркестр Пограничных служб КНБ РК и духовой оркестр Регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии РК, а также гости из России - Барнаульский духовой оркестр, группа мажореток из Барнаула, Джазовый ансамбль «Сибирский диксиленд» из Новосибирска.

Отточенные движения, парадные дефиле, захватывающая дух музыка – от нестареющей классики и рок-н-ролла, до джаза и эстрадных песен являются визитной карточкой фестиваля. Торжественное открытие состоится на площади у здания столичного акимата 4 июля, где выступит Духовой оркестр городской филармонии. Днем позже на концертных площадках парков «Столичный», «Студенческий» и «Жерұйық» запланированы выступления участников «Астана Самалы». Традиционный бэнд-марафон фестиваля состоится вечером того же дня на площади у монумента «Байтерек». Ну а кульминацией и самым ожидаемым событием масштабного мероприятия станет шествие духовых оркестров по проспекту Республики, которое можно будет увидеть 6 июля в 11:00 утра.

Заключительным ярким аккордом «Астана самалы» станет двухчасовой плац-концерт, который состоится 6 июля в 17 часов.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: