среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Ректор известного вуза в Астане рассказал о просьбах чиновников «помочь по-свойски»

О том, что представители правоохранительных органов и влиятельные чиновники приходят к нему с просьбами помочь пройти ЕНТ, поставить экзамен или зачет, или восстановить отчисленного за нарушения студента, рассказал ректор Казахского агротехнического университета (КазАТУ) Ахылбек Куришбаев, передает Елорда Инфо.

«Ко мне, как к ректору университета, люди приходят с разными вопросами. Среди них и представители правоохранительных органов, а также известные и влиятельные люди из других организаций. Часто эти люди просят, чтобы я помог поставить им зачет или экзамен, а также успешно пройти единое Национальное тестирование. Либо спрашивают о том, как можно восстановить отчисленного за нарушения студента, и просят оставить его в вузе», — написал Ахылбек Куришбаев.

Когда он отвечает приходящим к нему людям о том, что нужно все решать в рамках Закона, они воспринимают этот ответ с обидой.

«Эти случаи заставляют задуматься, потому что те, кто ко мне приходит с такими просьбами, в основном работают на госслужбе. Конечно, они знают все законы. Однако, когда дело касается их близких, они почему-то готовы обойти их. Какой пример мы подаем молодежи? Почему мы не задумываемся о том, что мы должны прививать им чувство справедливости своим примером?» — спрашивает ректор вуза.

Ахылбек Куришбаев считает, что, если мы хотим изменить наше общество, мы должны начинать с себя.

«Когда мы избавимся от таких привычек решать проблемы по-свойски?» — заключил он.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0