пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Триста приехавших в Грузию туристов оказались на улице

Отдыхающих выселили из элитного отеля в центре Батуми. По некоторым данным, среди них есть и казахстанцы, передает КТК.

Отдыхающие устроили настоящий переполох. Номера они оплатили заранее. Но о том, что отель временно закрывают, узнали внезапно. Суд принял такое решение еще в июле. Пожарная безопасность в здании не соответствовала нормам.

Осенью прошлого года в «Вельмонте» произошел пожар. Пламя молниеносно охватило здание. В результате погибли 11 человек. Теперь грузинские власти опасаются повторения ЧП. Когда номера снова будут готовы к визиту постояльцев, пока неизвестно.

В конфликт сразу же вмешался местный департамент туризма и отдыхающих разместили в других отелях. Наши дипломаты сейчас выясняют все обстоятельства.

«Мы в курсе ситуации с выселением группы туристов из отеля в городе Батуми. По предварительным данным, большая часть туристов расселена по другим гостиницам, некоторым из них были возвращены финансовые средства. По данному вопросу в Посольство Казахстана в Грузии никто не обращался. Наш консул отслеживает данную ситуацию», — прокомментировал официальный представитель МИД РК Айбек Смадияров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: