четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Студентов из Казахстана выдворили из Южной Кореи как нелегалов

Группа студентов обратилась в посольство Казахстана в Корее за помощью. По их словам, они приехали на курсы, однако их депортировали из страны как нелегалов, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря МИД РК Айбек Смадияров.

В министерстве пояснили, что пострадавшие студенты обратились в посольство Казахстана в Корее за помощью.

Согласно соглашению между правительствами Республики Казахстан и Южной Кореи о взаимной отмене визовых требований, вступившее в силу с 29 ноября 2014 года, граждане двух государств, которые владеют национальным паспортом и не имеют намерения осуществлять трудовую деятельность, учиться или проживать могут въезжать и выезжать без визы до 30 дней.

«В данном случае казахстанские студенты нарушили миграционное законодательство Южной Кореи и их выдворили за пределы страны. Студентам либо компании, организовавшей их поездку, необходимо обратиться в посольство Южной Кореи в Казахстане и разъяснить все обстоятельства своего пребывания. Далее решение данного вопроса будет уже в компетенции корейской стороны. МИД РК напоминает гражданам Казахстана о необходимости более тщательного изучения законов страны, в которую они намереваются поехать», − подчеркнул Смадияров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0