вторник, 8 апреля 2025 г.
icon
504.34
icon
556.34
icon
5.97
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
11oC
×

В Алматинской области стартуют съемки фильма с Самал Еслямовой при поддержке японского продюсера

30 августа в Алматы прилетел японский кинопродюсер Седзо Ичияма в связи с началом съемок художественного фильма под рабочим названием «Барымташылар» («Конокрады»), режиссера Ерлана Нурмухамбетова в со-режиссерстве с Лиса Такеба, передает ИА «NewTimes.kz».

Съемки фильма начнутся 1 сентября в Алматинской области.

Седзо Ичияма является основателем крупного азиатского кинофестиваля Tokyo Filmex, продюсер фильмов Такеши Китано, Цзя Джангке, Хоу Сяосянь и др. Седзо выступил продюсером более 20 фильмов, многие из которых участвовали на кинофестивалях в Каннах, Венеции и Берлине.

В фильме снимутся Самал Еслямова, получившая награду за лучшую женскую роль 71-го Каннского кинофестиваля, заслуженный артист театра и кино Дулыга Акмолда и известный японский актер Мирай Морияма.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0