суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Алик Шпекбаев назначил руководителя департамента АДГСПК по Алматы

Приказом председателя агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева на должность руководителя территориального департамента агентства по Алматы назначен Данияр Таумурат, передает МИА «Казинформ».

Данияр Таумурат родился 1982 году. Окончил Казахский гуманитарно-юридический университет по специальности «юрист», магистратуру академии государственного управления при президенте РК. Также является выпускником Лондонской школы экономики и политических наук, стипендиат международной программы «Болашак».

На государственной службе работает с 2003 года. Имеет опыт работы в Администрации Президента РК. С 2014 по 2015 годы возглавлял Комитет общественно-политической работы Министерства культуры РК. С 2015 до настоящего времени проработал в национальном бюро по противодействию коррупции.

«Эта ротация, осуществляемая по принципу «центр - регион» дает возможность укрепить территориальные органы руководителями, способными транслировать свои знания с центрального уровня на региональный», − сказал руководитель аппарата агентства Саян Ахметжанов.

Ранее возглавлявшая территориальный департамент Агентства по городу Алматы Айгуль Байханова поступила на обучение в академию государственного управления при президенте РК.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0