пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Полицейские Астаны проведут поквартирные обходы домов

В столице стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Участок», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официальный сайт акимата Астаны.

В период с 5 сентября по 5 декабря участковыми инспекторами будут проведены поквартирные и подворные обходы своих участков для получения сведений о проживающих, с раздачей жителям визитных карточек с контактными данными участкового и дежурных частей ОВД.

Кроме того, в течение трех месяцев сотрудники полиции отработают дачные массивы, объекты строительства, рынки, а также сдаваемые в аренду помещения, квартиры, дома с последующим направлением списков в столичный департамент государственных доходов для принятия соответствующих мер.

Силы полицейских также будут направлены на проверку лиц, состоящих на учете в полиции, выявление иностранцев, нарушивших правила пребывания в стране. Кроме того, в период ОПМ участковые проведут разъяснительную работу по временной регистрации граждан.

Стоит отметить, мероприятие проводится в целях активизации работы по профилактике правонарушений на каждом административном участке силами участковых инспекторов, сотрудников миграционной, криминальной и патрульной полиции, в том числе подразделений быстрого реагирования и других служб.

Просим отнестись к проведению оперативно-профилактического мероприятия «Участок» с пониманием и всячески оказывать содействие сотрудникам полиции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0