пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Детская образовательная соцсеть появилась в Казахстане

Казахстанские школьники самыми первыми получили доступ к образовательной платформе, на которой будут получать качественные знания в интерактивной и игровой форме, передает BNews.kz.

Международный проект Budbeed запущен и презентован разработчиками в Алматы.  

Эксперты отметили, что сегодня проблема равного доступа к образованию – одна из ключевых в стране. По данным Всемирного банка, уровень расходов на образование в РК (около 13,8% госбюджета) соответствует среднему уровню по странам ОЭСР. Но при этом в Казахстане, как и в других странах Центральной Азии, существует проблема с педагогическими кадрами. Из-за этого страдает качество преподавания и уровень подготовки учащихся.

Дети сами подали идею разработчикам создать для данной аудитории социальную сеть. Пользователям Budbeed обещают равный доступ к школьным материалам мирового уровня независимо от места проживания. Его подписчиками могут быть учителя и ученики. Зарегистрировавшись на сайте, дети получат возможность просматривать познавательное видео, изучать уникальные пособия, обмениваться данными, играть и накапливать бонусы.

Разработчики считают, что в этом образовательном направлении, когда все собрано воедино, Казахстан опередил весь мир.

Участие в разработке принимали американцы: издательство Encyclopedia Britannica, медиа-корпорации CNN и BBC, издатель словарей Merriam-Webster,  Rosen Publishing Group, Boclips, Teacher Created Materials.

С ценой авторы проекта еще не определились, но считают, что стоимость подписки не превысит 1100 тенге в месяц. Проектом бесплатно смогут пользоваться учителя. К программе могут присоединиться любые школы. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0