суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

«Даешь демографию!»: За третьего ребенка будут выплачивать бонус семьям в Италии

Италия планирует выделять земельный участок каждой семье, в которой родиться третий ребенок, передает The Local

Средства на эти цели уже заложены в проекте бюджета итальянского правительства на следующий год. Участок смогут получить родители, у которых третий ребенок родится в период между 2019 и 2021 годами. 

По новой инициативе, сельскохозяйственные угодья будут предоставлены родителям в аренду сроком на 20 лет. Согласно информации ассоциации итальянских сельскохозяйственных предприятий Coldiretti, государству принадлежит полмиллиона гектаров сельскохозяйственных угодий стоимостью около 10 млрд евро.

Предполагается, что это поможет решить проблему с земельными участками, которые находятся в государственной собственности и являются дорогостоящими для содержания. Раздавать правительство намерено непривлекательные земельные участки, содержание которых дорого обходится местным советам.

Кроме того, по информации итальянских СМИ, новая политика является также попыткой преодолеть падение рождаемости в стране. В Италии отмечается низкий уровень рождаемости, собственно, как во всей Европе. В прошлом году в стране был зафиксирован рекордный минимум — всего 464 тысячи новорожденных.

Отмечается, что в предложении заинтересованы иностранцы. Но по установленным правилам, они должны проживать в Италии не менее 10 лет.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: