четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Казахстанские госслужащие направляются для обучения в ведущие зарубежные образовательные центры

По инициативе Председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК Алика Шпекбаева, совместно с Академией государственного управления, в рамках международного сотрудничества, а также при поддержке Астанинского Хаба, в период с 19 по 23 ноября 2018 года, ряд государственных служащих различных госорганов проходят обучение  в колледже государственной службы (Civil Service College (CSC) Singapore).

Целью обучения является рост профессионализма госслужащих обеспечение знаниеми опытом, способствующими эффективности работы государственных органов, а также для научного обмена опытом и сотрудничества с международными антикоррупционными организациями и академическими институтами.

Сегодня Казахстан переживает новый этап становления профессиональной государственной службы. В новой казахстанской модели закреплены институциональные меры, способствующие профессионализации государственной службы. Необходимость совершенствования системы обучения государственных служащих продиктована стратегической задачей по профессионализации казахстанской государственной службы. Для создания усовершенствованной государственной службы нужно учиться самым эффективным методам работы у других стран. Сингапурская модель организации государственной службы признана международными организациями одной из лучших в мире.

Руководитель департамента АДГСПК по городу Алматы высказался о процессе обучения.

«Акцент проводился на принципе обучения, обмен опытом, изучение опыта, сотрудничество, в процессе обучения ознакомились с результатами научных антикоррупционных исследований, что позволит получить доступ к изучению лучших практик в сфере противодействия коррупции, который в настоящее время признан одним из передовых. Изучение опыта государственной службы Сингапура позволит применить полученные знания для успешной реализации начавшейся модернизации реформ госслужбы Казахстана», — сказал Данияр Таумурат.

В рамках обучения  госслужащие посетили социально значимые объекты, такие как управление городского благоустройства, Сингапурский Политехникум и другие, также ознакомились с деятельностью Бюро по расследованию коррупционных преступлений. В ходе обучения государственные служащие поделились опытом работы, обменялись мнениями по решению проблем, делились идеями, комментировали сложные вопросы.

По итогам обучения государственные служащие приобретут теоретические и практические знания, по программам в сфере их профессиональной деятельности в соответствии с предъявляемыми им квалификационными требованиями.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0