пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

«Не обучаем детей в старших классах общению мужчины и женщины»: Назарбаев о причине разводов в Казахстане

Неподготовленность к семейной жизни назвал главной причиной разводов Президент РК Нурсултан Назарбаев, передает МИА «Казинформ».

Фото взято с сайта lifehacker.ru
Фото взято с сайта lifehacker.ru

«Волнующий вопрос − это разводы. На 1 500 тыс браков случилось 25-30% разводов. Потому что мы в школах не обучаем детей в старших классах по этой теме − общения, взросления мужчины и женщины. Как беременеют? Что получается? Мы, казахи, стесняемся этого. Считаем это стыдным, а потом наоборот, наступает настоящий стыд. Поэтому психологию надо менять, в школах нам надо культивировать. Ничего в этом стыдного нет, это все человеческое, поэтому обращаю на это внимание», − сказал Нурсултан Назарбаев, выступая на VIII Гражданском форуме.

Глава государства отметил, что это психологический вопрос.

«Это психологический вопрос, разные ситуации и причины разводов. Одни с родителями не уживаются, у других жилья нет, у третьих не хватает заработной платы, а самое главное − неподготовленная молодежь создает семью. Девушки не знают свою роль, парни не знают, что это большая ответственность. Если ты не можешь содержать семью, если ты не работаешь, еще не получил образование, ты не можешь создавать семью. Кто им это говорит? Кто-то должен говорить, и это надо начинать со школьной скамьи», − заключил Нурсултан Назарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0