четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Данэлия Тулешова зажгла новогоднюю елку в Алматы

Юная звезда Данэлия Тулешова приняла участие в торжественной церемонии зажжения первой в Казахстане новогодней елки в Алматы, передает Sputnik Казахстан.

Фото взято с сайта ru.sputniknews.kz
Фото взято с сайта ru.sputniknews.kz

Победительница украинского вокального конкурса «Голос. Дiти» и участница «Детского Евровидения» Данэлия нажала на красную кнопку на территории Esentai Square.

«Желаю вам постоянно совершенствоваться и верить в себя!» — пожелала Данэлия собравшимся.

Как сообщает Вnews.kz, в акимате Алматы подчеркнули, что городские новогодние елки в мегаполисе установят только с 18 декабря.

Все атрибуты Нового года, установленные до Дня независимости производятся исключительно частными объектами и торговыми центрами.

«Новогодние елки зажгут после Дня Независимости. Да, мы на торговые центры не можем повлиять, это частная собственность, и некоторые зажгли уже 2 декабря, но что касается мест общественного скопления людей, только с 18 декабря, для придания еще больше статуса государственным праздникам. Мы постараемся создать атмосферу праздника на традиционно полюбившихся горожанам местах. Это Панфилова — Жибек жолы, площадь Астана, Парк Первого Президента, площадь перед Алматы-арена и обновленная площадь Абая. Сейчас же совместно с управлением физической культуры и спорта в городе устанавливаются ледовые катки, где все желающие смогут покататься на коньках», — отметила руководитель управления культуры города Ханзада Есенова.

Кроме того, с 22 декабря по 7 января в местах массовых гуляний будут организованы ярмарки, концерты и другие мероприятия.

Ранее сообщалось, что Данэлия принимала участие в музыкальном «Junior Eurovision-2018». Казахстан впервые в истории принял участие в песенном состязании.

Данэлия Тулешова выступила под третьим номером, спев песню «Ozine Sen». Номер для юной казахстанки поставил известный российский режиссер Алексей Голубев, который ранее работал с Полиной Гагариной на «Евровидении» в 2015 году. В итоге Казахстан набрал 171 балл, с которыми Данэлия Тулешова заняла почетное шестое место. При этом по результатам зрительского онлайн голосования Данэлия заняла третье место.

Победителем международного Детского конкурса песни «Евровидение-2018» стала Роксана Вегель из Польши.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0