пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Меня буквально выперли»: Мужчину высадили из автобуса посреди степи в пригороде Астаны из-за неуплаты проезда (ВИДЕО)

В Астане мужчину высадили из автобуса по пути из Косшы из-за того, что он не оплатил проезд, передает ИА «NewTimes.kz».

Иллюстративное фото взято с сайта news.liga.net
Иллюстративное фото взято с сайта news.liga.net

Видео инцидента опубликовано в Instagram-паблике astanovka98. На кадрах запечатлен спор между кондуктором и пассажиром автобуса из-за оплаты проезда. В описании к ролику уточняется, что инцидент произошел 4 декабря в автобусе №303.

«Я ехал из Косшы с Астану и оказался в сложной ситуации. У меня не было наличных, транспортной карты и лишних единиц на телефоне. Оплатить проезд я мог только через специальное приложение «SMS Bus пассажир», к которому прикрепляется банковская карта. Как пояснил кондуктор, эта система у них на пригородных маршрутах не работает, хотя по всему автобусу расклеены соответствующие стикеры со спецкодом и правилами оплаты. Меня, буквально выперли из автобуса на середине маршрута в районе ипподрома. Мне не жалко 90/180. И не страшно, что я остался ночью у дороги посреди степи. Просто в моей ситуации мог оказаться любой человек, ребенок или пенсионер», ― написал автор поста.

В компании Astana LRT выдвинули свою версию произошедшего. Отметив, что кондуктор и водитель автобуса повели себя крайне некорректно.

«Пассажира высадили на остановке, и он зашел в следующий автобус, там он отплатил без проблем проезд приложением, мы с ним связались, его больше возмутило то, что ему нагрубили, а не то, что высадили его.

Кондуктор и водитель автобуса вели себя грубо, мы с этим согласны. Мы вызвали их на собрание, чтобы прояснить ситуацию. В любом случае они повели себя не корректно. Они должны были объяснить пассажиру, как правильно пользоваться приложением», ― прокомментировали в пресс-службе компании.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0