четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Корреспондент ИА «NewTimes.kz» получила награду международной организации за продвижение и освещение вопросов прав человека

Конкурс был организован Международной Тюремной Реформой для общественных правозащитников, юристов и представителей СМИ, передает ИА «NewTimes.kz».

На премии награждали правозащитников, юристов, адвокатов и журналистов. В общем, тех, кто способствует улучшению ситуации с правами человека в Казахстане и мире.

Одной из победивших в номинации «За продвижение и освещение вопросов прав человека в СМИ» стала корреспондент ИА «NewTimes.kz» — Екатерина Мостовая.

«Для меня эта награда стала очень неожиданной, приятной и важной. Наше агенство много пишет о правах заключенных. На мой взгляд, они такие же люди, как и мы, несмотря на то, что они совершили преступления. Поэтому их права также должны соблюдаться — для того, чтобы они, выходя из мест заключения, были социализированными, необозленными людьми. К сожалению, так происходит не всегда», — рассказала Екатерина Мостовая.

«Для этого нужны такие люди, как представители Международной Тюремной Реформы, которые отстаивают права заключённых и способствуют тому, чтобы после выхода из тюрьмы люди были готовы к возвращению в общество. Эта премия очень важна для меня, потому что она мотивирует и дальше помогать, и освещать сложные вопросы, касаемые прав человека», — добавила Екатерина. 

На премии выступил региональный директор Международной тюремной реформы (PRI) в Центральной Азии Азамат Шамбилов. Он выразил огромную благодарность правозащитникам и журналистам, которые освещают и тем самым помогают их нелегкой работе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0