вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Казахстанец отправился на велосипеде в священный хадж в Мекку

Паломник планирует ехать два месяца. Уже в феврале мужчина надеется добраться до святыни мусульман, передает Bnews.kz.

Фото взято с сайта bnews.kz
Фото взято с сайта bnews.kz

Житель Алматы решил совершить свой хадж на велосипеде. Свой путь Талгат Жумабеков начал из Туркестана, дальше через Шымкент мужчина отправится в Мекку.

«Я путешествую на велосипеде не в первый раз. Сначала ездил по Европе, потом один раз совершил хадж. Теперь вот хочу поехать снова. Начал свой путь из Туркестана, по дороге мне помогают люди, кто деньгами, кто едой. Есть и такие, кто предлагает проехать на машине. Проблем как таковых не возникает в дороге, это сейчас были проблемы с оформлением визы. На самолете лететь в Мекку нет проблем, а вот пешком сложно. МИД страны сейчас мне помогает. Дай Аллах все получится», — говорит Талгат Жумабеков паломник.

Мужчина ранее работал музыкальным продюсером, после решил совместить свою жизнь с кино и путешествиями. Своим главным желаниемЖумабеков считает благополучно доехать до святыни мусульман. Перед поездкой Талгат прошел обследование у врачей, купил необходимые снаряжения и взял с собой в дорогу Коран.

Проводить паломника на центральной площади собрались и шымкентцы. Горожане, попросили сделать дуа (молитву) за Казахстан и пожелали Талгату удачи в пути.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0