пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Рейсы в Германию отменяют в аэропортах Астаны и Алматы

В международных аэропортах Астаны и Алматы отменяются рейсы во Франкфурт-на Майне из-за забастовки немецких сотрудников, которая проходит в 8 аэропортах Германии 15 января, передает BNews.kz.

Фото: arabnews.com
Фото: arabnews.com

Так, по данным онлайн-табло международного аэропорта Нурсултана Назарбаева в Астане, вылет рейса KC 921 авиакомпании AirAstana, который запланирован в 16:10 Франкфурт-на-Майне, отменен.

В пресс-службе аэропорта Нурсултана Назарбаева сообщили, что в аэропорту Франкфурта 15 января прилет и вылет не обслуживаются. В этой связи все рейсы отменены.
Также отменили запланированный рейс из Франкфурта-на-Майне на 05.40 KC 922 этой же авиакомпании.

Согласно онлайн-табло международного аэропорта Алматы, из южной столицы в 04.40 не состоялся вылет во Франкфурт рейс LH647 авиакомпании Lufthansa.
Кроме того, по прилету задерживается рейс Франкфурт - Астана – Алматы авиакомпании AirAstana в 10:20.

По данным немецкого агентства из-за забастовки отменили более 400 рейсов крупной авиакомпании Lufthansa. В свою очередь в компании Fraport сообщили, что в аэропорту Франкфурта отменены 470 рейсов.

Напомним, в восьми крупных аэропортах Германии 15 января запланированазабастовка сотрудников службы безопасности. Акции протеста запланированы в аэропортах Франкфурта-на-Майне, Гамбурга, Мюнхена, Ганновера, Бремена, Лейпцига/Галле, Дрездена и Эрфурта. В связи с этим ожидаются массовые задержки и отмены рейсов.

Как ранее сообщалось, профсоюз Verdi требует повысить зарплату сотрудникам служб безопасности аэропортов. По мнению профсоюза, после четырех раундов переговоров работодатели не выдвинули никаких приемлемых предложений для сотрудников.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0