четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Двое жителей Астаны помогли полицейским задержать пьяных мужчин

16 января в 05.25 часов в полицию поступило сообщение от жительницы города о том, что в подъезде дома группа мужчин распивает спиртные напитки, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Астаны.

Фото взято с сайта vesti.ru
Фото взято с сайта vesti.ru

Прибывшие на место происшествия полицейские пытались задержать нарушителей, но последние оказав неповиновение, попытались скрыться.

Проезжавшие на автомашине водитель и его пассажир, увидев, что двое полицейских преследуют группу молодых людей, среагировали моментально и помогли по «горячим следам» задержать троих жителей Астаны, подозреваемых в правонарушении.

Задержанные лица доставлены в полицию. За распитие спиртных напитков в отношении них составлен административный протокол по статье 440 КоАП РК, по статье 380 УК РК проводится досудебное расследование.

Своевременное вмешательство двух мужчин, ставших очевидцами происшествия, не позволило уйти безнаказанным правонарушителям.

Полиция Астаны просит жителей столицы не быть безразличными к тому, что происходит вокруг и проявлять высокую гражданскую позицию. Усиленная работа полицейских и повышение сознательности горожан залог стабильной обстановки в городе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: