суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Больных туберкулезом преподавателей английского языка выявили в Астане

Два случая туберкулеза выявлены среди сотрудников детских садов и школы в Астане, передает Sputnik Казахстан.

Фото взято с сайта zakon.kz
Фото взято с сайта zakon.kz

Об этом сообщил руководитель департамента охраны общественного здоровья Садвакас Байгабулов.

«В Астане выявлен преподаватель английского языка в детском саду №33 с заболеванием «туберкулез», которая по совместительству также работала в детском саду №44. Также выявлен преподаватель английского языка начальных классов школы №80 с заболеванием «туберкулез», ― сообщил Байгабулов.

Преподаватель детского сада 19 января обратись в клинику с жалобами на кашель, где после прохождения необходимых исследований у нее был выявлен туберкулез. Школьный педагог с 22 января проходит лечение в противотуберкулезном диспансере.

Глава департамента заверил, что в дошкольных учреждениях и школе проведена заключительная дезинфекция, определен круг контактных лиц, организовано медицинское наблюдение и обследование детей на предмет возможного заболевания, а также направлены на внеочередное медицинское обследование сотрудники детских садиков и школы.

В настоящее время департамент охраны общественного здоровья столицы намерен через прокуратуру добиться проведения проверок в указанных детских садах и школе на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологический требований. После этого будет принято решение в отношении администраций организаций.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0