пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Жительницу Талдыкоргана уборкой улиц наказали за оскорбление полицейских

В Талдыкоргане 56-летняя женщина решением городского суда приговорена к 60 часам общественных работ за оскорбление сотрудника полиции, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Алматинской области.

Согласно материалам уголовного расследования, факт зарегистрирован в Талдыкоргане в мае 2018 года, когда сотрудник местной городской полиции задержал женщину за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии.

«При доставлении нарушительницы в медицинский вытрезвитель задержанная оскорбила нецензурной бранью представителя власти, находившегося при исполнении служебных обязанностей. Согласно информации, предоставленной службой пробации, осужденная женщина отработала все отведенные ей судом 60 часов занимаясь чисткой и благоустройством города», ― пояснили в полиции.

В пресс-службе отметили, что в регионе за последние два года возросло количество уголовных проступков, предусмотренных статьей «Оскорбление представителя власти». Если в 2017 таких фактов зарегистрировано 115, то в 2018 году уже 156. «Ни один из них не остается без внимания с возбуждением уголовного производства и привлечением виновного к ответственности», ― отметили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: