вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Сколько стоит одеть казахстанского чиновника?

На днях глава государства призвал госслужащих ходить на работу в одежде отечественного производства. «Экспресс-К» узнала, сколько стоит одеть чиновника исключительно в казахстанское.

Фото взято с сайта tengrinews.kz
Фото взято с сайта tengrinews.kz

Сегодня на рынке большой выбор казахстанских костюмов. Цены на них начинаются от 29 тысяч тенге. В этом случае ткань будет состоять на 50% из шерсти. А вот костюмы из 100-процентной шерсти, например от предприятия Glasman (Алматинская область), обойдутся уже дороже – от 69 тыс тенге. Впрочем, костюм от швейцарского бренда Strellson из 100-процентной шерсти стоит от 218 тыс тенге.

Обувь также предлагают десятки казахстанских производителей. Наиболее известен завод «ТаразКожОбувь», выпускающий продукцию из кожи собственной выделки. Предприятие предлагает симпатичные кожаные лоферы за 13 тыс тенге. Причем из натурального материала будет как верх обуви, так и стелька с подкладкой. Аналогичные итальянские лоферы от Emporio Armani обойдутся в 130 тыс тенге.

Отличные рубашки выпускают в Кызылорде. К примеру, производитель Dalatex предлагает хлопковую сорочку всего за 11 тыс тенге. Выглядит она модно – приталенная и яркая. В свою очередь за рубашку Strellson аналогичного качества придется выложить 45 тыс тенге.

Носки в Казахстане выпускают десятки производителей. Среди них фирма Alemsocks. Корреспонденту «ЭК» приглянулись черные носки за 251 тенге из натурального хлопка. В свою очередь носки Smalto (Италия) могут вызвать инфаркт – 17 тыс тенге.

Производители мужских трусов в Казахстане не рекламируют свою продукцию, предпочитая брать покупателя привлекательной ценой – от 1 тыс тенге. Оно и понятно: конкурировать с китайской продукцией нелегко, на счету каждый тиын. А вот трусы Isaia (Италия) ошеломляют ценником в 34 тыс тенге.

Великолепные кожаные ремни выпускает столичная мастерская Uatkhan. При желании на изделии можно даже выбить свое имя. Обойдется такой ремень в 13 500 тенге. А вот использовать ремень от Roberto Rossi (Италия) за 40 тыс тенге для воспитания отпрысков как-то жалко…

В столичной студии Intelligent.kz выпускают галстуки ручной работы. Они изготовлены из дорогих тканей и стоят порядка 15 тыс тенге. Аналогичный итальянский галстук от Cornelliani выглядит как коррупционная удавка – 60 тыс.

Таким образом, патриотичный look будет стоить чиновнику всего 124 тыс тенге. Такой же прикид от итальянских брендов обойдется в 580 тыс тенге. Как говорится, почувствуйте разницу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0