четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Двое жителей Костанайской области похитили деньги из терминала банка в Астане

Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в совершении краж на территории города, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Астаны.

Фото взято с сайта revizor26.ru
Фото взято с сайта revizor26.ru

С заявлением о квартирной краже в полицию обратился житель города, сообщив, что путем отжатия двери, неизвестные, проникнув в его квартиру, похитили три телевизора.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела криминальной полиции управления полиции района «Есиль» Астаны при выезде из города на трассе «Астана-Костанай» задержали двух подозреваемых, которые пытались скрыться на автомашине. Как выяснилось, задержанным по 28 лет, являются жители Костанайской области, ранее привлекались за аналогичные преступления к уголовной ответственности. Краденые телевизоры, которые подозреваемые успели сбыть, найдены и возвращены владельцу. Также выяснилось, что ранее задержанные в ночное время, проникнув в продуктовый магазин и взломав платежный терминал банка, похитили денежные средства.

По всем фактам краж проводится досудебное расследование по статье УК РК «Кража». Проверяется причастность задержанных к ранее совершенным аналогичным преступлениям, как на территории столицы, так и в других регионах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0