четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

В Шымкенте наградили подростка, спасшего двух малышей из огня

В департаменте ЧС Шымкента наградили 13-летнего героя Бакытжана Беркинбая, который вынес из горящей времянки двух детей, передает otyrar.kz.

Фото взято с сайта otyrar.kz
Фото взято с сайта otyrar.kz

Отважный подросток получил грамоту. От неминуемой гибели он спас двух малышей шести и трех лет. Как удалось выяснить, свой подвиг Бахытжан совершил, будучи в гипсе. Он занимается борьбой и две недели назад сломал руку.

Напомним, что в Шымкенте 13-летний подросток вынес из горящей времянки двух малышей. В субботу, 16 февраля, на номер 101 поступила информация о пожаре в микрорайоне «Курсай».

Личный состав специализированного отряда №1 службы пожаротушения в количестве 14 человек, прибыв на место происшествия, приступили к ликвидации пожара времянки. Общая площадь горения составила 60 кв.метров. Пожар локализован в 18:30. В доме было трое детей, оставленных без присмотра взрослых.

В ходе расследования пожарные выяснили, что старшая дочь, увидев дым, испугалась и побежала за помощью к соседям. Сосед, подросток 2005 г.р., попросил мать вызвать пожарный расчет. А сам, не раздумывая, побежал к дому, где находились двое маленьких детей. Подросток вовремя вытащил девочку 2013 г.р. и мальчика 2015 г.р. из дома, окутанного дымом.

Смелость и решимость соседского мальчика помогли спасти жизнь двух маленьких детей. Состояние детей удовлетворительное, не считая испуга, который они перенесли. Родителей в доме на момент пожара не было. Причины пожара выясняют специалисты.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0