пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Колодцы в Астане покроют полиэтиленовыми сетками

Чтобы избежать возможных несчастных случаев, колодцы в Астане будут дополнительно покрыты полиэтиленовыми сетками, передает Bnews.kz.

Фото взято с сайта vistanews.ru
Фото взято с сайта vistanews.ru

Об этом, отвечая на вопросы населения, заявил аким Астаны Бахыт Султанов

«Мы принимаем экстренные, оперативные и системные меры. В части оперативных мероприятий полиции и коммунальным службам поручено обойти все 65 тыс колодцев. Из особо важных 13 тыс колодцев, где есть кипяток, заварили специальными решетками, чтобы люди не проваливались. Сейчас принято решение по всем колодцам − дополнительно обустроены полиэтиленовые сетки с тем, чтобы даже если будет украден люк, то человек может обезопаситься. Потому что зимой эти колодцы заносит, и люди не видят, что под ногами опасность», − отметил Бахыт Султанов.

Также он сообщил, что полиция проводит рейды по точкам приема металлолома в частном секторе.

«Мы все системные меры будем принимать, провели рейды по всем точкам, где в частном секторе принимают металлолом. Мы будем принимать меры, чтобы эти точки были закрыты. Призываем горожан сообщать об этих точках и тем, кто пытается таким образом заработать, я хочу предостеречь это не тот вид доход, а он несет смертельную опасность», − добавил градоначальник.

Вместе с тем, аким Астаны назвал кражу люков «болезнью».

«По люкам, вы знаете, огромная болезнь. К сожалению, есть случаи со смертельным исходом. Буквально вчера нашли мальчика. Здесь мы принимаем различные меры. И системные меры к тем застройщикам, строителям, которые строили эти сети и нерадиво оставили их открытыми», − заключил Бахыт Султанов.

Напомним, 13-летнего Омирхана Бакдаулета, пропавшего 16 февраля, искали 4 дня. Его тело нашли во вторник, 19 февраля, в колодце около дома.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0