пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

О пособиях для многодетных матерей рассказал новый министр нацэкономики РК

В настоящее время министерство готовит расчеты новых пособий для многодетных матерей. Как рассказал министр национальной экономики Руслан Даленов в кулуарах правительства, в ближайшее время они будут представлены, передает bnews.kz.

Фото взято с сайта inform.kz
Фото взято с сайта inform.kz

«Сейчас расчеты готовятся. Специальная рабочая группа подготавливает расчеты, в ближайшее время будут объявлены размеры. Я считаю, что текущий уровень пособий недостаточен», − сказал Руслан Даленов.

Также спикер рассказал, чем займется ведомство под его руководством.

«Наша конечная цель, − качественный рост экономики и благосостояния. Для этого у нас есть все инструменты и уникальная возможность. Мы сможем скоординировать таможенную, налоговую, бюджетную, инвестиционную политику для усиления и улучшения качества экономического роста. Другим вопросом является региональная политика. Сегодня нужно внедрять стандарты, чтобы население на местах получало качественный доступ к воде, инфраструктуре, образованию, здравоохранению и так далее. Мы будем этим заниматься», − сказал Руслан Даленов в кулуарах правительства.

Помимо этого, министерство будет проводить работу по изменениям в Налоговый кодекс, и стимулировать безналичные денежные обороты.

«Мы постараемся, чтобы уровень теневой экономики снижался, будем стимулировать безналичные обороты, вводить стимулы для вывода фонда оплаты труда из тени, а также сопрягать стратегическое планирование с бюджетом, чтобы каждый тенге приносил пользу, каждый тенге из бюджета тратился эффективно», − отмечает Даленов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: