пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Недостоверной назвали рассылку о распределении в детсады в Нур-Султане

В мессенджерах появилась рассылка о том, что в столице Казахстана распределение в детские сады начнется 13 мая. Информацию в столичном управлении образовании назвали фейком, передает Sputnik Казахстан.

Фото взято с сайта Хабар 24
Фото взято с сайта Хабар 24

«На сайте e.astana.kz места в дошкольные организации публикуются почти ежедневно. У них есть возможность в режиме 24/7 поставить на очередь, просматривать номер очереди и получить направление в дошкольную организацию», — прокомментировала руководитель отдела стратегии, анализа и цифровых технологий Жазира Асанова.

Ожидается, что во второй декаде июня свободных мест в детских садах будет больше, продолжила она. Это связано с тем, что в начале июня дети школьного возраста попрощаются с детсадом.

В мессенджерах появилась рассылка о том, что в столице Казахстана распределение в детские сады начнется 13 мая. Аналогичная фейковая информация распространялась в чатах в апреле.

Направление в детский сад можно получить через портал электронных государственных услуг при помощи ЭЦП (электронно-цифровая подпись).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0