вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Первый чемпионат Казахстана по брейк-дансу состоится в Нур-Султане (ВИДЕО)

В Нур-Султане состоится грандиозное событие — первый официальный чемпионат Казахстана по брейк-дансу, передает bnews.kz.

Международный танцевальный фестиваль стран Центральной Азии в 2018 году в Астане
Международный танцевальный фестиваль стран Центральной Азии в 2018 году в Астане

На турнир соберутся тысячи участников со всего Казахстана по всем возрастным категориям. Жюри чемпионата — звезды мирового брейк-данса. Победители поедут отстаивать честь Казахстана на международном чемпионате во Франции.

Казахстанский брейк-данс за годы своего развития достиг больших успехов на мировых аренах и пользуется большой популярностью в мире. Сегодня казахстанский брейкинг активно конкурирует с сильнейшими в мире и быстро набирает обороты.

Организаторами мероприятия являются федерация спортивного танца и федерация хип-хопа РК при поддержке министерства информации и общественного развития и министерства культуры и спорта.

Брейк-данс — легендарный вид уличного танцевального искусства, теперь уже большой спорт. Международный Олимпийский комитет признал его официальным видом спорта и принял на голосование для включения брейкинга в Олимпийские игры, которые пройдут в Париже 2024 году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0