четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Внешний вид алматинской белки изменят за 10 млн тенге

Руководитель агентства Funk Майра Измайлова рассказала, что будет со знаменитой алматинской белкой на Атакенте, передает МИА «Казинформ».

Фото: inform.kz
Фото: inform.kz

По ее словам, за год существования белки вокруг площади «Атакент» сформировалось культурно-общественное пространство, но все же в июле этого года в нынешнем виде Белка прекратит свое существование.

Знаменитый арт-объект ждет новый проект ― Ecobеlka.

«Наша команда придумала суперпроект ― это эко-арт проект. Этим летом мы осуществим реновацию белки. Белка будет создана из вторсырья», ― сказала Майра Измайлова.

Как отметили организаторы, согласно проекту белку планируется покрыть пластиковыми панелями, которые будут созданы из переработанного пластика.

«Белка имеет в своем остове каркас, сделанный из металла и дерева. Мы снимаем всю обшивку, которая уже отслужила свой век ― это солома. Заменив внешнюю оболочку, мы на старый остов будет навешивать панели из нового материала. Белка останется старой, но будет уже граненная в современном стиле из экоматериалов», ― рассказали организаторы проекта.

В целом на реновацию алматинской белки потребуются 10 млн тенге. Эту сумму организаторы надеются собрать благодаря горожанам: можно пожертвовать деньги на площадке краудфандинга.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0