четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Казахстанцы стали больше ходить по магазинам

За первое полугодие Shopping Index (количество посетителей на 1 тыс кв. м торговой площади) в Казахстане вырос на 7,8% LFL, по сравнению с прошлым годом, передает forbes.kz.

Фото взято с сайта iz.ru
Фото взято с сайта iz.ru

Казахстан лидирует по всем показателям, потребительский спрос растет. Казахстанский покупатель по-прежнему чувствует себя уверенней, чем покупатели в соседних странах – России и Украине, несмотря на повышение цен на непродовольственные товары в РК в первом квартале.

Крупный бизнес в Казахстане также набирает обороты: количество зарегистрированных компаний за год выросло на 3,9% и на конец апреля 2019 составило 2,46 тыс., из них 2,38 тыс. — действующие (рост за год на 4,2%).

ВВП Казахстана в январе-мае 2019 года вырос на 4%.

 

Индекс потребительских настроений, после снижений в марте 2019, по данным Gfk, не изменился. В целом настроения можно охарактеризовать как «сдержанный оптимизм».

«Казахстан продолжает лидировать, благодаря более благоприятным экономическим условиям и эффективной маркетинговой стратегии в торговых центрах. В России Shopping Index немного подрос за счёт большого объёма дисконтных предложений. Покупатели тратят больше времени на поиск выгодной сделки», — прокомментировал данные президент Watcom Group Роман Скороходов.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: