суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Обнаружили стекло: Производитель казахстанской соли ответил на критику россиян

АО «Аралтуз» официально заявляет, что рассылаемая в последнее время в социальных сетях информация не соответствует действительности, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото взято с сайта xcook.info
Фото взято с сайта xcook.info

Напомним, покупатели в соседней России якобы обнаружили в поваренной соли стекло.

«Вся продукция АО «Аралтуз» проверяется независимыми аккредитованными на территории ЕАЭС лабораториями с выдачей деклараций соответствия. Мы можем с уверенностью утверждать, что пищевая соль АО «Аралтуз» является экологически чистой и соответствует мировым стандартам. Соль «Славяночка» содержит естественный нерастворимый осадок, состоящий из природных минералов – эпсомиты и астраханиты, которые абсолютно нейтральны для организма. Сырье, поступающее на переработку – экологически чистое», – сказано в сообщении компании.

«Аралтуз» – ведущий производитель пищевой соли в Казахстане с 1925 года и обеспечивает рабочими местами свыше 1200 человек местного населения.

«АО «Аралтуз» официально заявляет, что рассылаемая в последнее время в социальных сетях информация не соответствует действительности. Пищевая соль действительно содержит естественный нерастворимый осадок, как и любая другая натуральная соль, особенно самосадочная. На самом деле, за «стекло» принят минерал и ранее присутствовавший в производимой нами соли в нормах нерастворимого остатка, оговоренного в ГОСТе, а именно эпсомиты и астраханиты», – отметил производитель.

Кроме того, наличие в пищевой соли крупиц темного цвета обуславливается присутствием такого минерала как астраханиит — минерал, водный сульфат натрия и магния, абсолютно нейтрален для организма человека и при попадании в организм выводится естественным путем.

«Вся продукция АО «Аралтуз» проверяется независимыми аккредитованными на территории ЕАЭС лабораториями с выдачей деклараций соответствия. Особо хочется подчеркнуть, что компания при производстве продукции никогда не использовала антислеживающих агентов, в отличие от многих других производителей, которые используют добавку Е536 (ферроцианид калия). Мы можем с уверенностью утверждать, что пищевая соль АО «Аралтуз» является экологически чистой и соответствует мировым стандартам», — подчеркнул президент АО «Аралтуз» Айдынбек Тауасаров.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0