суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Казахстанка решила найти работу через соцсети и вышла на наркодилеров

В паблике patrionkaragandy в Instagram опубликовали обращение женщины, которая выразила свое негодование по поводу того, что в просторах Сети так легко найти сбытчиков наркотиков, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com

Она искала работу на сайте объявлений olx.kz и случайно вышла на наркоторговцев. Причем объявление не показалось ей сомнительным, сообщение было достаточно обыденным для соискателей работы.

«Компания набирает курьеров в свой штат. Нам нужен ответственный парень/девушка с желанием много зарабатывать и развиваться в сфере бизнеса по доставке товаров бесконтактным способом», − сказано в объявлении.

По словам женщины, она искала работу курьером, и наткнулась на публикацию. Ее заинтересовали выгодные условия трудоустройства, и потому она оставила свои контакты для дальнейшей коммуникации.

«Оплата меня заинтересовала, да и график работы свободный. Я зарегистрировалась у них на сайте. Они мне через несколько дней ответили на WatsApp. Номер был не казахстанский. По переписке я поняла, что они предлагают работу заказчика наркотиков», − пишет она.

В качестве доказательств женщина прислала скриншоты переписок, также прикрепила само объявление.

Подписчица обеспокоена происходящим, потому что воспитывает троих детей, которые могут не заметить подвоха, и выйти на «работу».

«Честно говоря, мне стало страшно. У меня трое детей, и если они вдруг захотят подработать, тоже могут наткнуться на подобное объявление, и по своей глупости попасться на эту удочку! Почему эти люди, торгующие этими веществами и разрушающие здоровье населения, работают открыто? Мне непонятно. За детей страшно», − выразила свое опасение женщина.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0