суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Крупнейший азиатский лоукостер намерен открыть прямые рейсы в Казахстан

В Куала-Лумпуре казахстанская делегация провела переговоры с совладельцем и основателем группы компаний Air Asia Датук Камарудин бин Мерануном и исполнительным директором данного авиаперевозчика Беньямином Исмаилом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу КГА.

Фото: пресс-служба КГА
Фото: пресс-служба КГА

Air Asia является крупнейшей бюджетной авиакомпанией в Азии и 13-й в мире.

В состав казахстанской делегации вошли представители комитета гражданской авиации МИИР РК, посольства РК в Малайзии, аэропортов Нур-Султана, Алматы и Караганды.

В ходе переговоров, стороны обсудили возможность открытия прямого авиасообщения авиакомпании Air Asia между Казахстаном и Малайзией.

В свою очередь, господин Датук Камарудин бин Меранун выразил заинтересованность в открытии прямых рейсов в Алматы с пятой степенью свободы воздуха в города Европы — Рим, Милан, Ницца и Нью-Йорк (США).

Также проведена встреча с главой департамента гражданской авиации министерства транспорта Малайзии Мохамадом Радзуан Мазланом. В ходе переговоров были обсуждены вопросы расширения воздушного сообщения малазийскими авиакомпаниями, в том числе Air Asia. Со стороны авиационных властей Малайзии выражена полная поддержка инициативы Казахстана по открытию новых рейсов между двумя странами.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0