четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Сотрудников антикоррупционной службы накажут за задержание замакима Алматинской области

Сотрудники антикоррупционной службы будут привлечены к ответственности за задержание заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова, передает КазТАГ.

Фото взято с сайта kaztag.kz
Фото взято с сайта kaztag.kz

Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Казахстана Марат Ахметжанов.

«Я официально заявляю, что в отношении Манзорова уголовное дело прекращено за отсутствием события преступления. Внесено представление генпрокурором в органы антикоррупционной службы о рассмотрении в дисциплинарном порядке лиц, которые допустили нарушение законности», — сказал Ахметжанов в кулуарах мажилиса.

Напомним, 27 сентября первый заместитель агентства по противодействию коррупции Олжас Бектенов подтвердил задержание заместителя акима Алматинской области Багдата Манзорова.

1 октября в пресс-службе Алматинского городского суда сообщили, что материал в отношении Манзорова в следственный суд Алматы не поступал. Таким образом, суд не выносил решения по мере пресечения в отношении замакима Алматинской области. По закону, мера пресечения в отношении задержанного должна быть вынесена судом в течение 72 часов с момента задержания.

2 октября в столице рассказали, в чем подозревают заместителя акима Алматинской области.

18 октября в пресс-службе акимата Алматинской области сообщили, что Багдат Манзоров находится в отпуске без содержания с 14 октября по 1 ноября.

Вчера, 29 октября, стало известно, что замакима Алматинской области освобожден от уголовного преследования. 
Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0