пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Эльмира Сыздыкова завоевала «бронзу» на Олимпиаде-2016

Казахстанская спортсменка Эльмира Сыздыкова, выступающая в весе до 69 килограммов, стала бронзовой призеркой Олимпиады в Рио в женской борьбе, передает  Vesti.kz.

В поединке за «бронзу» 24-летняя Сыздыкова встречалась с 27-летней Энас Мостафой из Египта. В первом периоде казахстанка в ответ на одно очко египтянки смогла заработать четыре. Вторая трехминутка завершилась со счетом 3:3. Однако общий счет поединка 7:4 в пользу казахстанского борца.  

Напомним, ранее другая казахстанка Жулдыз Эшимова, выступающая в весе до 48 килограммов, проиграла Сунь Янань из Китая в поединке за бронзовую медаль Олимпиады в Рио.

Сыздыкова принесла Казахстану 12-ю медаль на Олимпиаде в Рио. Ранее олимпийскими чемпионами Рио стали тяжелоатлет Нижат Рахимов, Дмитрий Баландин, одержавший сенсационную победу в плавании и капитан сборной Казахстана по боксу Данияр Елеусинов. «Серебро» в копилку Казахстана принесли штангистка Жазира Жаппаркул, дзюдоист Елдос Сметов и боксер Василий Левит, а бронзовые медали на счету Галбадрах Отгонцэцэг (дзюдо), Фархада Харки (тяжелая атлетика), Карины Горичевой (тяжелая атлетика), Ольги Рыпаковой (легкая атлетика) и Александра Зайчикова (тяжелая атлетика).

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: