среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Паралимпиец попросил помощи у казахстанцев

Молодой человек рассказал свою историю и попросил помощи у неравнодушных алматинцев, передает InAlmaty.kz.

Даурен стал инвалидом почти 10 лет назад, ему ампутировали правовую ногу выше колена.

«В 2009 году я закончил школу. Мне было 18 лет, и я собирался поступать в военную академию, но после выпускного меня сбила машина. Был двойной открытый многооскольчатый перелом бедра. Я лечился целый год, но на ноге пошел остеомелит. И мне ампутировали ногу. Затем я поступил колледж, так как не хватало средств для поступления в ВУЗ», ― рассказал Даурен.

Даурен является бывшим паралимпийцем и на его счету множество побед, медалей и грамот не только на внутренней арене, но и полученных на зарубежных чемпионатах.

Парень занимался волейболом сидя. В декабре прошлого года он завершил спортивную карьеру, потому что пришло время зарабатывать на проживание.

«Я закончил курсы и стал подрабатывать массажистом, но мне было тяжело ездить на дальние расстояния, а у себя дома принимать я не могу, так как живу на квартире. В феврале я устроился на работу, оплатил квартиру, но в конце апреля меня сократили, попросив написать заявление по собственному желанию. Аргументировали снижением финансирования. Клиентов прошлых растерял и остался без средств к существованию», ― рассказывает Даурен.

Парень рассказывает, что в тяжелые моменты его жизни ему помогали незнакомые люди, за что он им благодарен.

«У меня больная мама, у которой одна почка и букет болезней, а также 6 летний братишка. Обращаюсь к неравнодушным людям, помогите собрать на аренду жилья 50 000 тенге. И если, кто может, помогите мне, пожалуйста, трудоустроиться, так как с инвалидностью очень трудно найти работу», ― обратился Даурен.

Контактный номер: 8 707 313 75 78

Номер карты: 5169 4901 8233 4432

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0