пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Токаев пригласил президента Кыргызстана в Казахстан в 2020 году

В резиденции «Ала-Арча» состоялась официальная церемония встречи президента Казахстана. После исполнения государственных гимнов двух стран начальник почетного караула отдал рапорт главам государств, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Фото: пресс-служба Акорды
Фото: пресс-служба Акорды

Касым-Жомарт Токаев и Сооронбай Жээнбеков совершили обход почетного караула и представили друг другу членов официальных делегаций. Затем в зале аксакалов состоялась встреча в узком составе.

 Фото: пресс-служба Акорды

Собеседники рассмотрели широкий круг вопросов двустороннего стратегического партнерства, в том числе в политическом, торгово-экономическом, культурно-гуманитарном направлениях, а также по линии международных структур.

Касым-Жомарт Токаев поблагодарил Сооронбая Жээнбекова за теплый прием и гостеприимство, высоко оценив его личный вклад в укрепление казахстанско-кыргызского сотрудничества.

Президент Казахстана отметил, что придает особое значение своему государственному визиту в Бишкек. Он подчеркнул, что между двумя братскими народами отсутствуют какие-либо противоречия.

 Фото: пресс-служба Акорды

В свою очередь Сооронбай Жээнбеков выразил надежду на то, что визит главы Казахстана выведет отношения стран на качественно новый уровень.

В завершение встречи Касым-Жомарт Токаев пригласил лидера Кыргызстана совершить визит в Казахстан в 2020 году.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0