пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Касым-Жомарт Токаев обратился к Путину с просьбой

Президент Казахстана обратился с просьбой к Владимиру Путину оказать содействие в возвращении казахстанских граждан, находящихся в России, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду. 

Фото взято с сайта regnum.ru
Фото взято с сайта regnum.ru

Состоялся телефонный разговор Касым-Жомарта Токаева с президентом России Владимиром Путиным. 

Президенты выразили общее мнение относительно усиления координации действий исполнительных органов двух государств.

Во время беседы Касым-Жомарт Токаев выразил признательность Владимиру Путину за предоставление 4 тысяч наборов тест-систем. В свою очередь президент России заявил, что по мере увеличения производства российская сторона предоставит дополнительное количество наборов тест-систем в качестве гуманитарной помощи.

Касым-Жомарт Токаев обратился с просьбой к российскому руководителю оказать содействие в возвращении казахстанских граждан, находящихся в России в качестве транзитных пассажиров, а также в приграничных районах.

Владимир Путин ответил, что правительство России окажет содействие в разрешении возникшей проблемы.

Владимир Путин также отметил важность дальнейшего наращивания двустороннего торгово-экономического сотрудничества и укрепления взаимодействия по линии Евразийского экономического союза.

Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил коллегу с успешной реализацией конституционной реформы и выразил надежду на положительный итог общенационального голосования.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 13