вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Даурен Абаев прокомментировал слухи о здоровье Назарбаева

Министр информации и общественного развития РК Даурен Абаев прокомментировал слухи об ухудшении здоровья Первого президента страны Нурсултана Назарбаева, передает «Казинформ».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Даурен Абаев объяснил, почему Елбасы давно не выступал публично.

«С 2019 года он сложил с себя полномочия Президента, народ избрал нового Главу государства. Да, сейчас мы столкнулись с серьезными вызовами. И в соответствии со своими полномочиями, Президент Токаев определяет стратегию нашего противодействия им.

Иначе, как вы себе представляете – Елбасы должен в таких условиях делать какие-то заявления? Он мудрый политик, который, несмотря на свой статус, себе такого не позволит», - заявил Даурен Абаев в эфире программы «Открытый диалог».

Что касается слухов о здоровье Нурсултана Назарбаева, министр привел в пример одну историю из жизни.

«10 лет назад, когда я только стал пресс-секретарем президента, на одном из интернет-сайтов вышел пост о тяжелой болезни Елбасы. Это меня шокировало. Потому что, буквально днем я участвовал в совещании под его председательством.

Ближе к вечеру, я не выдержал и все-таки сообщил Нурсултану Абишевичу об этом. На что он мне тогда ответил примерно следующее: «Каждый раз, когда ты идешь и все время стряхиваешь пыль со своих брюк, вовремя до цели не дойдешь никогда. Если мы будем постоянно оглядываться на эти слухи, кто будет работать?».

И касательно всех этих слухов, наверное, лучше и не скажешь», - добавил глава МИОР.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0