пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Парламент Казахстана принял поправки в закон по вопросам здравоохранения

Депутаты сената парламента приняли во втором чтении Закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам здравоохранения», передает ИА «NewTimes.kz».

Данный закон разработан во исполнение поручений главы государства, озвученных в статье «Социальная модернизация Казахстана: Двадцать шагов к Обществу Всеобщего Труда» от 10 июля 2012 года и в декабрьском Послании народу Казахстана 2012 года «Стратегия «Казахстан-2050». Новый политический курс состоявшегося государства».

Основная цель документа: повышение качества и доступности медицинской помощи, приведение в соответствие действующего законодательства с международными стандартами.

Внесенные в законодательство РК изменения и дополнения позволят урегулировать вопросы в фармацевтическом секторе, трансплантации органов и тканей, усовершенствовать систему правового регулирования изделий медицинского назначения и медтехники, оказания телемедицинских услуг, повысить статус национальной медицины и уровень медицинского обслуживания граждан, что в конечном итоге обеспечит доступность и конкурентоспособность системы здравоохранения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0