пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Токаев подписал закон о защите Каспия

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон о ратификации протокола по защите Каспия от загрязнения, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Акорду. 

Фото: пресс-службы Минэкологии
Фото: пресс-службы Минэкологии

Главой государства подписан Закон Республики Казахстан "О ратификации Протокола по защите Каспийского моря от загрязнения из наземных источников и в результате осуществляемой на суше деятельности к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря", – говорится в сообщении.

21 октября депутаты сената парламента Казахстана одобрили ратификацию протокола по защите Каспийского моря от загрязнения из наземных источников и в результате осуществляемой на суше деятельности.

Ранее документ был одобрен мажилисом парламента страны, в котором предусматривается принятие региональных и национальных программ или планов действий, основанных на мерах по контролю за источниками загрязнения.

Кроме того, закрепляется регулярная оценка состояния морской среды и прибрежных районов Каспия, а также оценка уровня загрязнения моря вдоль его береговой линии.

Читайте также: Ситуация – критическая: Как в Актау спасают тюленей от вымирания

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0