пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Президент РК призвал Nur Otan избавиться от приспособленцев и карьеристов

Глава государства поручил пересмотреть организационную структуру партии, в частности, вместо первого заместителя предусмотреть позицию исполнительного секретаря, а также других секретарей по соответствующим направлениям, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на сайт Акорды.

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Касым-Жомарт Токаев также призвал кардинально обновить текущие планы общественных советов, включая их персональные составы, наладить сотрудничество с другими партиями и общественными объединениями.

Президент считает необходимым осуществить перезагрузку партийной фракции в мажилисе, усилить участие партийцев в решении актуальных социально-экономических проблем в регионах, активизировать деятельность общественных приемных, наполнить новым содержанием антикоррупционную стратегию партии, без сожаления расстаться со всеми приспособленцами, флюгерами, карьеристами, которых достаточно в ее составе, а также качественно усилить работу молодежного крыла партии Jas Otan.

К слову, в своем выступлении Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что значок депутата маслихата — это не мнимый атрибут принадлежности к региональной элите и не пропуск в высокие кабинеты, а свидетельство того, что он избран народом и должен работать во имя интересов народа.

Президент Казахстана в своем выступлении оценил эффективность деятельности партии Nur Otan.

Напомним, 28 января на внеочередном съезде партии президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева избрали председателем Nur Otan.

Токаев отметил, что в связи с тем, что страна вступила в очень сложный этап своего развития, он с благодарностью принимает предложение возглавить партию Nur Otan. Но уже до конца этого года президент РК может сложить с себя полномочия главы партии Nur Otan.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1